Globi Lodge #5
| Wi-Fi | Amigo das crianças Berço | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Globi Lodge #5 Monteverde beneficia de uma localização conveniente a alguns minutos dos Jardins das Borboletas de Monteverde. Wi-Fi e estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento.
A Reserva Curicancha fica a uma distância de 2.6 km do apartamento, enquanto o Jardim de Orquídeas de Monteverde está a aproximadamente 20 minutos de distância caminhando. Para chegar ao verdadeiro coração de Monteverde, é necessário caminhar durante 10 minutos. Globi Lodge #5 está localizado a um passo da Reserva Valle Escondido.
Este apartamento convida os hóspedes aos seus 3 quartos. Globi Lodge #5 dispõe de banheiro com lençóis de banho e toalhas. Você encontrará também chuveiro.
Para sua conveniência, este alojamento inclui cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, utensílios de cozinha e artigos de vidro. A ferroviária a Tilaran está a aproximadamente 10 minutos de distância caminhando.
- Atrações locais
- Bat Jungle de Monteverde678 km
- San Luis Waterfall575 km
- Breathing Nature Costa Rica326 km
- Children's Eternal Rainforest Main Office472 km
- Curi- Court Reserve478 km
- Monteverde Theme Park990 km
- Frog Pond Ranario758 km
- Monteverde Conservation League322 km
- Art House54 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Fortuna86 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
Serviços
- Limpeza
- Lavanderia
- Assistência de tours/Passagens
No quarto
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Berço
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Globi Lodge #5?
Os hóspedes do Globi Lodge #5 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Reserva Curicancha, localizados à 2.6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Selvatura (a 3.8 km) bem como Jardim de Orquídeas de Monteverde (a 1.7 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Globi Lodge #5?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do Globi Lodge #5 ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do Globi Lodge #5?
O preço da reserva do Globi Lodge #5 é $171. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no Globi Lodge #5?
O Globi Lodge #5 oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
O Globi Lodge #5 dispõe de uma cozinha?
Sim, o Globi Lodge #5 dispõe de cozinha totalmente equipada.